Impressum


Veröffentlicht am 03.04.2016
zu Favoriten hinzufügen als PDF speichern Druckversion öffnen

Webmaster:

Wolfram Kochmann (webmaster@gemeinde-leben.com)

Gestaltung der Homepage:

Christian Nimpsch (nimpsch@gmx.de)

Verantwortlich für den Inhalt (Redakteure):

Christiane Nöthen (cn@novotrend.de)
Pater Georg Galke (georg.galke@web.de)
Edelgard Ehm (edelgard.ehm@web.de)
Ralf Knauer (burud.knauer@t-online.de)
Martin Göring (Martin.Goering@gemeinde-leben.com)
Pfarrer Günther Werner (aken.st-konrad@bistum-magdeburg.de)
Propst Dr. Gerhard Nachtwei (Propst.Nachtwei@gmx.de)

Haftungsausschluss

Die Pfarrei, der Webmaster sowie die Redakteure übernehmen keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit oder Vollständigkeit bereitgestellter Informationen. Sofern seitens des Webteams kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt, sind Haftungsansprüche grundsätzlich ausgeschlossen, die sich auf die Nutzung der dargebotenen Informationen beziehen.
Das Webteam behält es sich vor, Teile des Informationssystems zu verändern oder zu löschen oder die Publikation des Systems einzustellen.

Verweise auf fremde Inhaltsangebote

Die Homepage der Pfarrei St. Peter und Paul Dessau enthält Verweise (Links) auf Inhalte, die nicht in der Verantwortung der Website stehen und auf deren Gestaltung und Inhalt das Webteam keinen Einfluss hat. Zum Zeitpunkt der Einrichtung der Links waren keine illegalen Inhalte auf den gelinkten Inhaltsangeboten erkennbar.
Da das Webteam nicht garantieren kann, dass sich nach Einrichtung der Links dennoch illegale Inhalte auf den gelinkten Sites finden, distanziert sich das Webteam ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten des Informationssystems und macht sich deren Inhalt nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf der Homepage des Gemeindeverbundes angebrachten Links.

CMS:

REDAXO – Open Source Content Management System